| Allgemein | |
| Prozessor | Intel® Core™ i7-13620H Prozessor (24M Cache, bis zu 4.90 GHz) |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software | |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden. |
| Bildschirm | |
| Displaygröße | 43.9 cm ( 17.3" ) |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 |
| Display-Typ | Non Glare |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | Core i7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10-Core |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2 Sockel, 1 x davon frei |
| Grafik | |
| Grafikkarte-Familie | NVIDIA GeForce RTX3050 - 4GB |
| Maximaler Grafikkartenspeicher | 4 GB |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX3050 - 4GB |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Keine(r) |
| Leistungen | |
| Serie | Pro |
| Netzwerk | |
| Bluetooth | 5.3 |
| WLAN-Standards | WiFi 6 (802.11ax) |
| Mobilfunkstandards | nein |
| Schnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Speichermedium | |
| HDD Schnittstelle | M.2 (SATA/PCIE Gen3x4) |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| Speicherkartensteckplätze | 1 x M.2 2280 SSD, SATA/PCIe Gen4x4 Interface 1 x SATA Interface ( 7mm HDD/SSD ) |
| Gesamtspeicherkapazität | 1 TB |
| Technische Details | |
| Lokalisation | Deutschland / Deutsch |
| Beleuchtete Tastatur | ja |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil, Stromkabel |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 2.58 cm |
| Breite | 39.6 cm |
| Tiefe | 26.2 cm |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Akku/Batterie | |
| Akku (Batteriebetriebsdauer - Batterietechnologie) | 4 h - Lithium-Ionen (53Wh) (6 Monate Garantie auf Akku) |
| Sonstige Funktionen | |
| Schnittstelle | 1 x USB 3.2 Type C (Gen 2) 1 x USB 3.2 (Gen 1) 1 x USB 3.2 (Gen 2) 1 x USB 2.0 1 x Mini-Display Port 1.4 1 x HDMI 1.4 LAN |
| Design | |
| Produktfarbe | Dunkelgrau |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Sicherheit | |
| Sicherheit Eigenschaften | TPM 2.0 |
| Kamera | |
| Integrierte Kamera | Ja |
| Hauptkamera-Auflösung | 2 Megapixel |
Alle Details zu den Garantie/ Serviceleistungen
Technische Daten
Allgemein
ProzessorIntel® Core™ i7-13620H Prozessor (24M Cache, bis zu 4.90 GHz)
BetriebssystemWindows 11 Pro
Software
vorinstallierte Software1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden.
Bildschirm
Displaygröße43.9 cm ( 17.3" )
Display-Auflösung1920 x 1080
Display-TypNon Glare
Seitenverhältnis16:9
Typ der HintergrundbeleuchtungLED-Hintergrundbeleuchtung
Prozessor
ProzessorfamilieCore i7
Anzahl Prozessorkerne10-Core
Speicher
Speicherkapazität16 GB
RAM-Speicher maximal64 GB
Interner SpeichertypDDR4 RAM
Speicherkartensteckplätze2 Sockel, 1 x davon frei
Grafik
Grafikkarte-FamilieNVIDIA GeForce RTX3050 - 4GB
Maximaler Grafikkartenspeicher4 GB
GrafikkarteNVIDIA GeForce RTX3050 - 4GB
Optisches Laufwerk
Optisches Laufwerk - TypKeine(r)
Leistungen
SeriePro
Netzwerk
Bluetooth5.3
WLAN-StandardsWiFi 6 (802.11ax)
Mobilfunkstandardsnein
SchnittstelleGigabit Ethernet
Speichermedium
HDD SchnittstelleM.2 (SATA/PCIE Gen3x4)
Integrierter KartenleserNein
SSD SchnittstellePCIe (NVMe)
SSD Speicherkapazität1 TB
Speicherkartensteckplätze1 x M.2 2280 SSD, SATA/PCIe Gen4x4 Interface 1 x SATA Interface ( 7mm HDD/SSD )
Gesamtspeicherkapazität1 TB
Technische Details
LokalisationDeutschland / Deutsch
Beleuchtete Tastaturja
Lieferumfang
Zubehör im LieferumfangNetzteil, Stromkabel
Gewicht und Abmessungen
Höhe2.58 cm
Breite39.6 cm
Tiefe26.2 cm
Gewicht2.5 kg
Akku/Batterie
Akku (Batteriebetriebsdauer - Batterietechnologie)4 h - Lithium-Ionen (53Wh) (6 Monate Garantie auf Akku)
Sonstige Funktionen
Schnittstelle1 x USB 3.2 Type C (Gen 2) 1 x USB 3.2 (Gen 1) 1 x USB 3.2 (Gen 2) 1 x USB 2.0 1 x Mini-Display Port 1.4 1 x HDMI 1.4 LAN
Design
ProduktfarbeDunkelgrau
GehäusematerialKunststoff
Sicherheit
Sicherheit EigenschaftenTPM 2.0
Kamera
Integrierte KameraJa
Hauptkamera-Auflösung2 Megapixel