Zu Produktinformationen springen
1 von 10

Wortmann AGArt.-Nr. 1220885

TERRA MOBILE 1516R

TERRA MOBILE 1516R

Aktuell nicht auf Lager

Ab dem 23.09.2026 wieder verfügbar

ProzessorIntel Core i5-1334U
Arbeitsspeicher16 GB
Speicher500 GB
Display15.6 Zoll
Alle technischen Daten ↓
Normaler Preis 779,00 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis 779,00 EUR
Inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle Details zu den Garantie/ Serviceleistungen

  • Versand in 1–4 Werktagen · versandkostenfrei ab 500 € netto
  • Garantieabwicklung direkt über uns · Serviceleistungen
  • Persönliche Beratung: 0741 320710 20
Vollständige Details anzeigen
Allgemein
Prozessor Intel® Core™ i5-1334U Prozessor (12M Cache, bis zu 4.6 GHz)
Betriebssystem Windows 11 Home
Software
Betriebssystem WORTMANN AG empfiehlt Windows 11 Pro für Unternehmen
vorinstallierte Software 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden.
Bildschirm
Displaygröße 39.6 cm ( 15.6" )
Display-Auflösung 1920 x 1080
Displaytyp Non Glare
Seitenverhältnis 16:9
Typ der Hintergrundbeleuchtung LED-Hintergrundbeleuchtung
Prozessor
Prozessorfamilie Core i5
Anzahl Prozessorkerne 10-Core
Speicher
Speicherkapazität 16 GB
RAM-Speicher maximal 64 GB
Interner Speichertyp DDR5 RAM
Speicherkartensteckplätze 2 Sockel, 1 x davon frei
Grafik
Grafikkarte-Familie Intel® UHD Graphics
Grafikkarte Intel® Iris® XE Graphics (if in dual-channel memory mode)
Optisches Laufwerk
Optisches Laufwerk - Typ DVD±RW
Leistungen
Serie Home
Netzwerk
Bluetooth 5.2
WLAN-Standards WiFi 6 (802.11ax)
Mobilfunkstandards LTE-aufrüstbar (eSIM fähig)
Schnittstelle Gigabit Ethernet
Speichermedium
Integrierter Kartenleser 6-in-1
SSD Schnittstelle PCIe (NVMe)
SSD Speicherkapazität 500 GB
Speicherkartensteckplätze 1 x M.2 2280 SSD, SATA/PCIe Gen4x4 Interface 1 x SATA Interface ( 7mm HDD/SSD )
Gesamtspeicherkapazität 500 GB
Technische Details
Lokalisation Deutschland / Deutsch
Beleuchtete Tastatur ja
Lieferumfang
Zubehör im Lieferumfang Netzteil, Stromkabel
Gewicht und Abmessungen
Höhe 2.41 cm
Breite 36.1 cm
Tiefe 25.6 cm
Gewicht 2.2 kg
Akku/Batterie
Akku (Batteriebetriebsdauer - Batterietechnologie) 6 h - Lithium-Ionen (47Wh) (6 Monate Garantie auf Akku)
Sonstige Funktionen
Schnittstelle 1 x USB A 2.0 1 x USB A 3.2 Gen 1 1 x USB A 3.2 Gen 2 1 x USB C 3.2 Gen 2 (with DP&PD support) HDMI 1.4b VGA Headphone/Microphone LAN Cardreader
Design
Produktfarbe Schwarz
Gehäusematerial A-Seite / Displaydeckel = Kunststoff B-Seite / Displayrahmen = Kunststoff C-Seite / Tastaturumrandung = Kunststoff D-Seite / Gehäuseunterseite = Kunststoff
Sicherheit
Sicherheit Eigenschaften TPM 2.0 Webcam Shutter
Kamera
Integrierte Kamera Ja
Hauptkamera-Auflösung 1 Megapixel
Hinweise
Zusatzinformationen Dockingstationanschluss über USB-C (Bilddarstellung: Ja / Ladefunktion: Ja)

Technische Daten

Allgemein

ProzessorIntel® Core™ i5-1334U Prozessor (12M Cache, bis zu 4.6 GHz)
BetriebssystemWindows 11 Home

Software

BetriebssystemWORTMANN AG empfiehlt Windows 11 Pro für Unternehmen
vorinstallierte Software1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden.

Bildschirm

Displaygröße39.6 cm ( 15.6" )
Display-Auflösung1920 x 1080
DisplaytypNon Glare
Seitenverhältnis16:9
Typ der HintergrundbeleuchtungLED-Hintergrundbeleuchtung

Prozessor

ProzessorfamilieCore i5
Anzahl Prozessorkerne10-Core

Speicher

Speicherkapazität16 GB
RAM-Speicher maximal64 GB
Interner SpeichertypDDR5 RAM
Speicherkartensteckplätze2 Sockel, 1 x davon frei

Grafik

Grafikkarte-FamilieIntel® UHD Graphics
GrafikkarteIntel® Iris® XE Graphics (if in dual-channel memory mode)

Optisches Laufwerk

Optisches Laufwerk - TypDVD±RW

Leistungen

SerieHome

Netzwerk

Bluetooth5.2
WLAN-StandardsWiFi 6 (802.11ax)
MobilfunkstandardsLTE-aufrüstbar (eSIM fähig)
SchnittstelleGigabit Ethernet

Speichermedium

Integrierter Kartenleser6-in-1
SSD SchnittstellePCIe (NVMe)
SSD Speicherkapazität500 GB
Speicherkartensteckplätze1 x M.2 2280 SSD, SATA/PCIe Gen4x4 Interface 1 x SATA Interface ( 7mm HDD/SSD )
Gesamtspeicherkapazität500 GB

Technische Details

LokalisationDeutschland / Deutsch
Beleuchtete Tastaturja

Lieferumfang

Zubehör im LieferumfangNetzteil, Stromkabel

Gewicht und Abmessungen

Höhe2.41 cm
Breite36.1 cm
Tiefe25.6 cm
Gewicht2.2 kg

Akku/Batterie

Akku (Batteriebetriebsdauer - Batterietechnologie)6 h - Lithium-Ionen (47Wh) (6 Monate Garantie auf Akku)

Sonstige Funktionen

Schnittstelle1 x USB A 2.0 1 x USB A 3.2 Gen 1 1 x USB A 3.2 Gen 2 1 x USB C 3.2 Gen 2 (with DP&PD support) HDMI 1.4b VGA Headphone/Microphone LAN Cardreader

Design

ProduktfarbeSchwarz
GehäusematerialA-Seite / Displaydeckel = Kunststoff B-Seite / Displayrahmen = Kunststoff C-Seite / Tastaturumrandung = Kunststoff D-Seite / Gehäuseunterseite = Kunststoff

Sicherheit

Sicherheit EigenschaftenTPM 2.0 Webcam Shutter

Kamera

Integrierte KameraJa
Hauptkamera-Auflösung1 Megapixel

Hinweise

ZusatzinformationenDockingstationanschluss über USB-C (Bilddarstellung: Ja / Ladefunktion: Ja)

Passendes Zubehör

Original-Zubehör für dieses Modell

Vom Hersteller für TERRA MOBILE 1516R freigegeben

TERRA MOBILE Dockingstation 800 USB-C/A inkl.135W Netzteil und USB C/A Kabel

Dockingstation

TERRA MOBILE Dockingstation 800 USB-C/A inkl.135W Netzteil und USB C/A Kabel
239,00 €inkl. MwSt.
Tasche TERRA PRO814 für NB bis 15,6"

Tasche

Tasche TERRA PRO814 für NB bis 15,6"
23,65 €inkl. MwSt.
Tasche TERRA PRO812 Rucksack bis 17,3"

Tasche

Tasche TERRA PRO812 Rucksack bis 17,3"
29,90 €inkl. MwSt.
TERRA Mouse NBM1000B wireless BT schwarz

Maus

TERRA Mouse NBM1000B wireless BT schwarz
21,90 €inkl. MwSt.
NB MOBILE 1516/A/T/U/R,1716/A/T/U/R,1715/V Battery 47Wh

Netzteil / USV

NB MOBILE 1516/A/T/U/R,1716/A/T/U/R,1715/V Battery 47Wh
99,00 €inkl. MwSt.

Machen Sie Ihren Arbeitsplatz komplett

Unsere Empfehlungen – kompatibel per USB-C, HDMI oder DisplayPort

TERRA LCD/LED 2727W V3 IPS black HDMI/DP/USB-C

Monitor

TERRA LCD/LED 2727W V3 IPS black HDMI/DP/USB-C
99,00 €inkl. MwSt.
TERRA Webcam JP-WTFF-1080HD

Webcam

TERRA Webcam JP-WTFF-1080HD
34,90 €inkl. MwSt.