Zu Produktinformationen springen
1 von 9

Wortmann AGArt.-Nr. 1220880

TERRA MOBILE 1552

TERRA MOBILE 1552

Nur noch 8 Stück verfügbar

ProzessorIntel Core Ultra 7 155U
Arbeitsspeicher16 GB
Speicher500 GB
Display15.3 Zoll
Alle technischen Daten ↓
Normaler Preis 1.209,00 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis 1.209,00 EUR
Inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle Details zu den Garantie/ Serviceleistungen

  • Versand in 1–4 Werktagen · versandkostenfrei ab 500 € netto
  • Garantieabwicklung direkt über uns · Serviceleistungen
  • Persönliche Beratung: 0741 320710 20
Vollständige Details anzeigen
Allgemein
Prozessor Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 155U (12M Cache, up to 4.80 GHz)
Betriebssystem Windows 11 Pro
Software
vorinstallierte Software 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden.
Bildschirm
Displaygröße 38.9 cm (15.3")
Display-Auflösung 1920 x 1200 Pixel
Displaytyp Non Glare
Seitenverhältnis 16:10
Typ der Hintergrundbeleuchtung LED-Hintergrundbeleuchtung
Prozessor
Prozessorfamilie Core Ultra 7
Anzahl Prozessorkerne 12-Core
Speicher
Speicherkapazität 16 GB
RAM-Speicher maximal 64 GB
Interner Speichertyp DDR5 RAM
Speicherkartensteckplätze 2 Sockel, 1 x davon frei
Grafik
Grafikkarte Intel® Arc™ 4-Core
Optisches Laufwerk
Optisches Laufwerk - Typ Keine(r)
Leistungen
Serie Pro
Netzwerk
Bluetooth 5.3
WLAN-Standards WiFi 6 (802.11ax)
Mobilfunkstandards nein
Schnittstelle Gigabit Ethernet
Speichermedium
Integrierter Kartenleser Ja ( microSD )
SSD Schnittstelle PCIe (NVMe)
SSD Speicherkapazität 500 GB
Speicherkartensteckplätze 2 x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4x4 Interface
Gesamtspeicherkapazität 500 GB
Technische Details
Lokalisation Deutschland / Deutsch
Beleuchtete Tastatur ja
Lieferumfang
Zubehör im Lieferumfang Netzteil, Stromkabel
Gewicht und Abmessungen
Höhe 1.99 cm
Breite 33.85 cm
Tiefe 23.94 cm
Gewicht 1.75 kg
Akku/Batterie
Akku (Batteriebetriebsdauer - Batterietechnologie) 15 h - Lithium-Ionen (73Wh) (6 Monate Garantie auf Akku)
Sonstige Funktionen
Schnittstelle 2 x USB 3.2 Gen 1 Type A 2 x Thunderbolt4 with Power Delivery HDMI 1.4b microSDCardreader LAN 1x Kopfhörer/Mikrofon
Design
Produktfarbe Silber
Gehäusematerial A-Seite / Displaydeckel = Aluminium B-Seite / Displayrahmen = Kunststoff C-Seite / Tastaturumrandung = Kunststoff D-Seite / Gehäuseunterseite = Aluminium
Sicherheit
Sicherheit Eigenschaften Fingerprint-Sensor TPM 2.0 Webcam Shutter
Kamera
Integrierte Kamera Ja
Hauptkamera-Auflösung 2 Megapixel
Hinweise
Zusatzinformationen Dockingstationanschluss über USB-C (Bilddarstellung: Ja / Ladefunktion: Ja)

Technische Daten

Allgemein

ProzessorIntel® Core™ Ultra 7 Prozessor 155U (12M Cache, up to 4.80 GHz)
BetriebssystemWindows 11 Pro

Software

vorinstallierte Software1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden.

Bildschirm

Displaygröße38.9 cm (15.3")
Display-Auflösung1920 x 1200 Pixel
DisplaytypNon Glare
Seitenverhältnis16:10
Typ der HintergrundbeleuchtungLED-Hintergrundbeleuchtung

Prozessor

ProzessorfamilieCore Ultra 7
Anzahl Prozessorkerne12-Core

Speicher

Speicherkapazität16 GB
RAM-Speicher maximal64 GB
Interner SpeichertypDDR5 RAM
Speicherkartensteckplätze2 Sockel, 1 x davon frei

Grafik

GrafikkarteIntel® Arc™ 4-Core

Optisches Laufwerk

Optisches Laufwerk - TypKeine(r)

Leistungen

SeriePro

Netzwerk

Bluetooth5.3
WLAN-StandardsWiFi 6 (802.11ax)
Mobilfunkstandardsnein
SchnittstelleGigabit Ethernet

Speichermedium

Integrierter KartenleserJa ( microSD )
SSD SchnittstellePCIe (NVMe)
SSD Speicherkapazität500 GB
Speicherkartensteckplätze2 x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4x4 Interface
Gesamtspeicherkapazität500 GB

Technische Details

LokalisationDeutschland / Deutsch
Beleuchtete Tastaturja

Lieferumfang

Zubehör im LieferumfangNetzteil, Stromkabel

Gewicht und Abmessungen

Höhe1.99 cm
Breite33.85 cm
Tiefe23.94 cm
Gewicht1.75 kg

Akku/Batterie

Akku (Batteriebetriebsdauer - Batterietechnologie)15 h - Lithium-Ionen (73Wh) (6 Monate Garantie auf Akku)

Sonstige Funktionen

Schnittstelle2 x USB 3.2 Gen 1 Type A 2 x Thunderbolt4 with Power Delivery HDMI 1.4b microSDCardreader LAN 1x Kopfhörer/Mikrofon

Design

ProduktfarbeSilber
GehäusematerialA-Seite / Displaydeckel = Aluminium B-Seite / Displayrahmen = Kunststoff C-Seite / Tastaturumrandung = Kunststoff D-Seite / Gehäuseunterseite = Aluminium

Sicherheit

Sicherheit EigenschaftenFingerprint-Sensor TPM 2.0 Webcam Shutter

Kamera

Integrierte KameraJa
Hauptkamera-Auflösung2 Megapixel

Hinweise

ZusatzinformationenDockingstationanschluss über USB-C (Bilddarstellung: Ja / Ladefunktion: Ja)

Passendes Zubehör

Original-Zubehör für dieses Modell

Vom Hersteller für TERRA MOBILE 1552 freigegeben

TERRA MOBILE Dockingstation 800 USB-C/A inkl.135W Netzteil und USB C/A Kabel

Dockingstation

TERRA MOBILE Dockingstation 800 USB-C/A inkl.135W Netzteil und USB C/A Kabel
239,00 €inkl. MwSt.
Tasche TERRA PRO814 für NB bis 15,6"

Tasche

Tasche TERRA PRO814 für NB bis 15,6"
23,65 €inkl. MwSt.
Tasche TERRA PRO812 Rucksack bis 17,3"

Tasche

Tasche TERRA PRO812 Rucksack bis 17,3"
29,90 €inkl. MwSt.
TERRA Mouse NBM1000B wireless BT schwarz

Maus

TERRA Mouse NBM1000B wireless BT schwarz
21,90 €inkl. MwSt.
Netzteil 90W NB MOBILE 1551P/R ohne Stromkabel

Netzteil / USV

Netzteil 90W NB MOBILE 1551P/R ohne Stromkabel
59,00 €inkl. MwSt.
TERRA Powerbank, 20.000mAh / 165W tragbares Ladegerät

Powerbank

TERRA Powerbank, 20.000mAh / 165W tragbares Ladegerät
59,00 €inkl. MwSt.

Machen Sie Ihren Arbeitsplatz komplett

Unsere Empfehlungen – kompatibel per USB-C, HDMI oder DisplayPort

TERRA LCD/LED 2727W V3 IPS black HDMI/DP/USB-C

Monitor

TERRA LCD/LED 2727W V3 IPS black HDMI/DP/USB-C
99,00 €inkl. MwSt.
TERRA Webcam JP-WTFF-1080HD

Webcam

TERRA Webcam JP-WTFF-1080HD
34,90 €inkl. MwSt.