![TERRA CLOUD MOBILE 1610A R7-7730U W11P inkl. VOS [24M]](http://www.teccube.de/cdn/shop/files/5823970e1e555886d2d47e5b80f5b97e_4688131e-843a-4b01-8955-b305e3157e7c.jpg?v=1782135107&width=1445)
| Allgemein | |
| Prozessor | AMD Ryzen™ 7 7730U Prozessor (16 MB Cache, bis zu 4.50 GHz) |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software | |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden. |
| Bildschirm | |
| Displaygröße | 40.64 cm (16") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Display-Typ | Non Glare |
| Seitenverhältnis | 16:10 |
| Prozessor | |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | Octa-Core |
| Speicher | |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 RAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2 Sockel, 1 x davon frei |
| Grafik | |
| Grafikkarte | AMD Radeon™ Graphics |
| Optisches Laufwerk | |
| Optisches Laufwerk - Typ | Keine(r) |
| Leistungen | |
| Serie | Pro |
| Netzwerk | |
| Bluetooth | 5.2 |
| WLAN-Standards | AMD Wi-Fi RZ616 |
| Mobilfunkstandards | nein |
| Speichermedium | |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| SSD Schnittstelle | PCIe (NVMe) |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 1 x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4x4 Interface 1 x M.2 2280 SSD, SATA/PCIe Gen3x4 Interface |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Technische Details | |
| Lokalisation | Deutschland / Deutsch |
| Beleuchtete Tastatur | ja |
| Lieferumfang | |
| Zubehör im Lieferumfang | Netzteil, Stromkabel |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Höhe | 1.79 cm |
| Breite | 35.7 cm |
| Tiefe | 24.59 cm |
| Gewicht | 1.9 kg |
| Akku/Batterie | |
| Akku (Batteriebetriebsdauer - Batterietechnologie) | 15 h - Lithium-Ionen (58Wh) (6 Monate Garantie auf Akku) |
| Sonstige Funktionen | |
| Schnittstelle | 2 x USB 3.2 Gen 1 2 x USB C 3.2 Gen 1 (with DP&PD support) HDMI 1.4 Headphone/Microphone LAN |
| Design | |
| Produktfarbe | silber / schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Sicherheit | |
| Sicherheit Eigenschaften | TPM 2.0 Webcam Shutter |
| Kamera | |
| Hauptkamera-Auflösung | 2 Megapixel |
| Hinweise | |
| Zusatzinformationen | Dockingstationanschluss über USB-C (Bilddarstellung: Ja / Ladefunktion: Ja) |
Alle Details zu den Garantie/ Serviceleistungen
Technische Daten
Allgemein
ProzessorAMD Ryzen™ 7 7730U Prozessor (16 MB Cache, bis zu 4.50 GHz)
BetriebssystemWindows 11 Pro
Software
vorinstallierte Software1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden.
Bildschirm
Displaygröße40.64 cm (16")
Display-Auflösung1920 x 1200 Pixel
Display-TypNon Glare
Seitenverhältnis16:10
Prozessor
ProzessorfamilieAMD Ryzen 7
Anzahl ProzessorkerneOcta-Core
Speicher
Speicherkapazität16 GB
RAM-Speicher maximal64 GB
Interner SpeichertypDDR4 RAM
Speicherkartensteckplätze2 Sockel, 1 x davon frei
Grafik
GrafikkarteAMD Radeon™ Graphics
Optisches Laufwerk
Optisches Laufwerk - TypKeine(r)
Leistungen
SeriePro
Netzwerk
Bluetooth5.2
WLAN-StandardsAMD Wi-Fi RZ616
Mobilfunkstandardsnein
Speichermedium
Integrierter KartenleserJa
SSD SchnittstellePCIe (NVMe)
SSD Speicherkapazität512 GB
Speicherkartensteckplätze1 x M.2 2280 SSD, PCIe Gen4x4 Interface 1 x M.2 2280 SSD, SATA/PCIe Gen3x4 Interface
Gesamtspeicherkapazität512 GB
Technische Details
LokalisationDeutschland / Deutsch
Beleuchtete Tastaturja
Lieferumfang
Zubehör im LieferumfangNetzteil, Stromkabel
Gewicht und Abmessungen
Höhe1.79 cm
Breite35.7 cm
Tiefe24.59 cm
Gewicht1.9 kg
Akku/Batterie
Akku (Batteriebetriebsdauer - Batterietechnologie)15 h - Lithium-Ionen (58Wh) (6 Monate Garantie auf Akku)
Sonstige Funktionen
Schnittstelle2 x USB 3.2 Gen 1 2 x USB C 3.2 Gen 1 (with DP&PD support) HDMI 1.4 Headphone/Microphone LAN
Design
Produktfarbesilber / schwarz
GehäusematerialAluminium
Sicherheit
Sicherheit EigenschaftenTPM 2.0 Webcam Shutter
Kamera
Hauptkamera-Auflösung2 Megapixel
Hinweise
ZusatzinformationenDockingstationanschluss über USB-C (Bilddarstellung: Ja / Ladefunktion: Ja)