Zu Produktinformationen springen
1 von 8

Wortmann AGArt.-Nr. 1000179

TERRA PC MICRO 7000

TERRA PC MICRO 7000

77 Stück verfügbar – Jetzt bestellen!

ProzessorIntel Core Ultra 7 255H Processor
Arbeitsspeicher16 GB
Speicher500 GB
BetriebssystemWindows 11 Pro
Alle technischen Daten ↓
Normaler Preis 1.209,00 EUR
Normaler Preis Verkaufspreis 1.209,00 EUR
Inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten

Alle Details zu den Garantie/ Serviceleistungen

  • Versand in 1–4 Werktagen · versandkostenfrei ab 500 € netto
  • Garantieabwicklung direkt über uns · Serviceleistungen
  • Persönliche Beratung: 0741 320710 20
Vollständige Details anzeigen
Allgemein
Prozessor Intel® Core Ultra 7 255H Processor (24M Cache, up to 5.10 GHz, 16 Cores, 16 Threads)
Betriebssystem Windows 11 Pro
Prozessor
Prozessorfamilie Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor
Anzahl Prozessorkerne 16-Core
Anzahl Prozessoren 1
Speicher
Speicherkapazität 16 GB
Speicherlayout 1 x 16 GB
RAM-Speicher maximal 96 GB
Speichertaktfrequenz PC5600 MHz
Interner Speichertyp DDR5
Speicherkartensteckplätze 2 Stück(e)
Memory Formfaktor SO-DIMM, 262-IN
Speichermedium
Gesamtspeicherkapazität 500 GB
SSD Schnittstelle PCIe (NVMe)
SSD Speicherkapazität 500 GB
HDD Kapazität 1 x 500 GB - SSD
Anzahl Einschübe 2
Speichermedien SSD M.2
Leistungen
Serie Business Micro/ Mini Format
Produkttyp Personal-Computer
Design
Gehäusetyp Micro-Format
Zertifizierung Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) 24-7 ready (Erfordert 24-7 geeignete SSD)
Tastatur
Geräteschnittstelle USB
Technische Details
Lokalisation International
Lieferumfang
Zubehör im Lieferumfang Quick Install Guide, Netzteil, VESA Montage Kit
Gewicht und Abmessungen
Höhe 5.4 cm
Breite 11.2 cm
Tiefe 11.7 cm
Gewicht 0.5 kg
Sonstige Funktionen
Schnittstelle Front: 1x USB 3.2 Gen 2x2 Type-C Port, 2x USB 3.2 Gen 2 Port Rear: 2x HDMI 2.1 TMDS Port, 1x RJ45, 1x USB 3.2 Gen 2 Port, 1x USB 2.0 Port, 2x Thunderbolt, 12-20 V DC Input
Kompatible Betriebssysteme Windows 11 (64-Bit)
Kühlung Aktiv
Spezielle Eigenschaften Kensington Lock TPM 2.0 Secure Boot Windows Autopilot ready
Grafik
Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung 4K (60Hz)
Grafikkarte Intel® Arc Graphics
Grafikschnittstellen 2x HDMI 2.1 TMDS Compatible, 2x DP 1.4a via Type C Unterstützt bis zu 4 Displays
Energie
Energiequelle Externes lüfterloses Netzteil
Maximale Eingangsleistung 120 W
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur +23°C ±5°C
Netzwerk
Ethernet (LAN) RJ45
LAN-Controller Intel Ethernet Controller i226-V
WLAN-Standards Intel® Wi-Fi 7 BE202, Bluetooth® 5.4
Data Link Protokolle Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gb Ethernet IEEE 802.3be Bluetooth 5.4
Optisches Laufwerk
Optisches Laufwerk - Typ Ohne optisches Laufwerk
Eingabegerät
Geräteschnittstelle USB

Technische Daten

Allgemein

ProzessorIntel® Core Ultra 7 255H Processor (24M Cache, up to 5.10 GHz, 16 Cores, 16 Threads)
BetriebssystemWindows 11 Pro

Prozessor

ProzessorfamilieIntel® Core™ Ultra 7 Prozessor
Anzahl Prozessorkerne16-Core
Anzahl Prozessoren1

Speicher

Speicherkapazität16 GB
Speicherlayout1 x 16 GB
RAM-Speicher maximal96 GB
SpeichertaktfrequenzPC5600 MHz
Interner SpeichertypDDR5
Speicherkartensteckplätze2 Stück(e)
Memory FormfaktorSO-DIMM, 262-IN

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität500 GB
SSD SchnittstellePCIe (NVMe)
SSD Speicherkapazität500 GB
HDD Kapazität1 x 500 GB - SSD
Anzahl Einschübe2
SpeichermedienSSD M.2

Leistungen

SerieBusiness Micro/ Mini Format
ProdukttypPersonal-Computer

Design

GehäusetypMicro-Format
ZertifizierungAssemblierung nach ISO9001 in Deutschland Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) 24-7 ready (Erfordert 24-7 geeignete SSD)

Tastatur

GeräteschnittstelleUSB

Technische Details

LokalisationInternational

Lieferumfang

Zubehör im LieferumfangQuick Install Guide, Netzteil, VESA Montage Kit

Gewicht und Abmessungen

Höhe5.4 cm
Breite11.2 cm
Tiefe11.7 cm
Gewicht0.5 kg

Sonstige Funktionen

SchnittstelleFront: 1x USB 3.2 Gen 2x2 Type-C Port, 2x USB 3.2 Gen 2 Port Rear: 2x HDMI 2.1 TMDS Port, 1x RJ45, 1x USB 3.2 Gen 2 Port, 1x USB 2.0 Port, 2x Thunderbolt, 12-20 V DC Input
Kompatible BetriebssystemeWindows 11 (64-Bit)
KühlungAktiv
Spezielle EigenschaftenKensington Lock TPM 2.0 Secure Boot Windows Autopilot ready

Grafik

Integrierter Grafik-Adapter maximale Auflösung4K (60Hz)
GrafikkarteIntel® Arc Graphics
Grafikschnittstellen2x HDMI 2.1 TMDS Compatible, 2x DP 1.4a via Type C Unterstützt bis zu 4 Displays

Energie

EnergiequelleExternes lüfterloses Netzteil
Maximale Eingangsleistung120 W

Betriebsbedingungen

Betriebstemperatur+23°C ±5°C

Netzwerk

Ethernet (LAN)RJ45
LAN-ControllerIntel Ethernet Controller i226-V
WLAN-StandardsIntel® Wi-Fi 7 BE202, Bluetooth® 5.4
Data Link ProtokolleEthernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gb Ethernet IEEE 802.3be Bluetooth 5.4

Optisches Laufwerk

Optisches Laufwerk - TypOhne optisches Laufwerk

Eingabegerät

GeräteschnittstelleUSB

Passendes Zubehör

Original-Zubehör für dieses Modell

Vom Hersteller für TERRA PC MICRO 7000 freigegeben

Netzteil / USV

Netzteil Universal FSP-NB120 PRO (120W)
58,01 €inkl. MwSt.

Netzteil / USV

Tischnetzteil MPG 90W/19V/ 2.5mm
59,35 €inkl. MwSt.

Kabel

Delock Kabel USB-C auf DisplayPort 4K 60Hz 3m
25,27 €inkl. MwSt.

Kabel

Kabel HDMI St/St 1m HighSpeed 1.4
2,97 €inkl. MwSt.

Machen Sie Ihren Arbeitsplatz komplett

Unsere Empfehlungen – kompatibel per USB-C, HDMI oder DisplayPort

TERRA LCD/LED 2727W V3 IPS black HDMI/DP/USB-C

Monitor

TERRA LCD/LED 2727W V3 IPS black HDMI/DP/USB-C
99,00 €inkl. MwSt.
TERRA Webcam JP-WTFF-1080HD

Webcam

TERRA Webcam JP-WTFF-1080HD
34,90 €inkl. MwSt.